Язык цветов

личный проект

тема-цветы

.Белые цветы являются символом чистоты и невинности. Этот цвет означает правду и истину, красоту и естественность.

.Красный цвет символизирует любовь и страсть. Этот оттенок имеет сразу несколько противоположных значений: любовь и страсть, гнев и месть, свобода и жизнь. 

.Синие цветы отлично подходят для признания в любви и верности. Букет из синих или голубых цветов обозначает верность и преданность, надежду и почтение.

.Фиолетовый цвет издревле считался символом доверия и расположения, дружбы и искренности. Прекрасный пример букета, символизирующего дружбу – букет сирени.

.Желтые цветы являются неизменным символом богатства и процветания, однако иногда также трактуются как вестники разлуки и символ неверности.

.Розовый цвет – самый нежный и мягкий. Розовые цветы символизируют нежную любовь без оттенка страсти, их дарят молодым девушкам и даже маленьким девочкам.

Так, розы – это самые популярные цветы для подарка. Красные и бордовые цветы этого растения выражают любовь и страсть, а розовые – скромность и нежность. Насыщенные розовые оттенки подойдут для признания и благодарности. Розы светлых оттенков прекрасно подойдут для выражения дружеского расположения. Белые розы идеальны для свадьбы, они символизируют невинность и чистоту, выражают любовь и нежность.

Тюльпаны – это прекрасный символ счастья и радости, также в нашей стране это символ весны и праздника 8 марта.

Лилии прекрасно подойдут для выражения невинности и чистоты. Для свадебного букета лучше всего подойдут белые лилии.

Гербера выражает самые теплые и яркие чувства.

Базилик — отвращение, ненависть. Отличный повод подарить этот цветок тому, кто вам неприятен, но кому вы по каким-то причинам не можете этого сказать!

Лаванда — восхищение, одиночество, «Я тебя никогда не забуду», «Никто не заменит тебя».

Ромашка — юность, невинность, недоверчивость, романтичность.

Фиалка — достоинство, скромность; невинность, тайная любовь. 

Leave a Reply